USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Flat Transamerica Jardins Sao Paulo Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Flat Transamerica Jardins São Paulo Flat Transamerica Jardins São Paulo Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Flat Transamerica Jardins

ex. Flat Transamérica Jardins

Reservar online
2026-08-28
2026-08-29

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

37

Flat Transamerica Jardins

 Wi-Fi
 Estacionamento

Serviço de estacionamento

 Serviços 24 horas

Recepção 24 horas

 Fitness/Academia

Centro de fitness

 Refeições no local

Restaurante

Bar/Salão

 Ar condicionado
 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Hotel Flat Transamerica Jardins São Paulo se encontra a 25 minutos andando do Teatro Bibi Ferreira e dispõe de restaurante. Há também o estacionamento.

Este hotel de São Paulo fica apenas 100 metros da Paróquia da Assunção de Nossa Senhora, a ao alcance de metrô Trianon-Masp. O hotel no bairro Jardim Paulista em São Paulo está localizado 4.3 km do Museu Catavento. Estar perto do Monumento às Bandeiras é uma vantagem para os hóspedes do Flat Transamerica Jardins. Para quem viaja de longe, o aeroporto de São Paulo - Congonhas fica a 15 minutos de carro.

Localizado a 8 minutos a pé desta propriedade confortável, o restaurante Bacio Di Latte serve uma ótima seleção da cozinha italiana.


No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Recepção 24 horas
  • Animais de estimação não permitidos
  • Elevador

Refeições e bebidas

  • Restaurante
  • Bar/Salão

Atividades e relaxamento

  • Sauna
  • Centro de fitness

Serviços

  • Serviço de estacionamento
  • Limpeza
  • Lavanderia

No quarto

  • Ar condicionado

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 21:00
Check-out: das 07:00 às 11:00

Perguntas frequentes

  • A que distância fica o aeroporto de São Paulo - Congonhas do Flat Transamerica Jardins hotel?

    Tem uma distância de 5 km entre o aeroporto de São Paulo - Congonhas e Flat Transamerica Jardins hotel.
  • 🚗

    Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia no o Flat Transamerica Jardins hotel?

    O Flat Transamerica Jardins hotel fornece o estacionamento para estacionar seu carro.
  • 🕗

    A que horas devemos fazer o check-out do nosso quarto no Flat Transamerica Jardins hotel?

    Os hóspedes do Flat Transamerica Jardins hotel devem fazer o check-out às 11:00.
  • Qual política de cancelamento é oferecida no o Flat Transamerica Jardins hotel?

    O o Flat Transamerica Jardins hotel fornece o cancelamento gratuito. Para mais informações, não hesite em entrar em contato com a administração.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-28
2026-08-29

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Flat Transamerica Jardins, Brasil

473 Condomínio Edifício 21ST Century Flat - Alameda Lorena, São Paulo, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © allsaopaulohotels.com

All rights reserved